Место проведения

Столица Восточной Сибири….

Иркутск – уникальный, старинный город, древний перекресток торговых путей, столица Восточной Сибири. Он находится на расстоянии 5042 километра от Москвы и расположен на берегах реки Ангары, в 63 километрах от озера Байкал. Территория города Иркутска занимает 27998 га.

Иркутск основан как острог в 1661 году на правом берегу Ангары, в 1686 году ему присвоен статус города, с 1764 года – центр Иркутской губернии. Иркутск находится на пересечении транспортных путей, связывающих запад и восток России, а также Россию с Китаем и Монголией. Через Иркутск проходит Транссибирская железнодорожная магистраль и федеральная автострада М-55 Москва-Владивосток. Международный аэропорт Иркутска является важным пунктом промежуточной посадки на авиалиниях, соединяющих аэропорты Юго-Восточной Азии и Дальнего Востока с европейской частью России и со странами СНГ.

Современный Иркутск – город исторический, удачно сочетающий величие и самобытность исторического центра и кварталы современной застройки, традиции самого интеллигентного и культурного сибирского города с современным промышленным и научно-образовательным потенциалом, развитой инфраструктурой.

Среди достопримечательностей города: Дом-музей Волконского в Иркутске (Музей декабристов), Драматический театр им. Н.П. Охлопкова, Знаменский монастырь, Иркутский областной краеведческий музей, Иркутский областной художественный музей им. В.П.Сукачева, Ледокол-музей «Ангара».


Большой интерес для туристов представляет озеро Байкал.  Удивительной красоты озеро, уникальное творение природы, кристально чистая вода… Байкал находится почти в самом центре Евразии, среди высоких хребтов Байкальской горной области. В длину озеро протянулось на 636 км, в ширину – на 80 км. Из тридцати островов самым крупным является Ольхон.

Озеро Байкал с его первозданной, уникальной природой является идеальным местом для семейного отдыха и путешествий. Множество баз отдыха расположенных в Листвянке, у Малого Моря, на острове Ольхон предлагают благоустроенные номера. Помимо уютного крова можно насладиться прогулками, посиделками у костра и отдохнуть в русской бане, зимой можно покататься на лыжах, сноубордах на сертифицированных горнолыжных трассах, с горок покататься на тюбах.  Множество любителей зимней рыбалки каждый год приезжают на Малое Море и Чивыркуйский залив.

Интереснейшим и запоминающимся может стать поездка на ретро поезде по старой Кругобайкальской железной дороге, где можно увидеть множество тоннелей, которые являются памятниками архитектуры.


Место проведения Конгресса

 Байкал Бизнес Центр
Г. Иркутск,  ул. Байкальская, 279

Байкал Бизнес Центр является ведущим деловым комплексом региона .

Концепция центра разрабатывалась на основе потребностей и предпочтений наших корпоративных клиентов.
Именно поэтому на выбор предлагаются 3 конференц-зала, отличающихся друг от друга вместимостью (50-350 человек) и перечнем профессионального оборудования, которые могут принимать масштабные совещания и конференции, крупные тренинги и семинары. Пользуются хорошим спросом и три комнаты переговоров, расположенные по соседству с конференц-залами ББЦ. Одним из преимуществ Байкал Бизнес Центра является расположение – экологически чистый и престижный район города Иркутска, расположенный напротив выставочного комплекса "Сибэкспоцентр".

 


ПРОЕЗД:

От аэропорта (ул. Ширямова, 13) : прямого сообщения нет. Пешком около
10 минут. Или автобус 80 до остановки “Эталон”, перейти на 
ул. Байкальская, далее маршрутное такси 16, 16с до ост. “Гормолзавод”.
Вход на территорию Байкал Бизнес Центра с улицы Дыбенко.
Время в пути около 30-40 минут.

От ж/д вокзала (ул. Челнокова, д. 1): на автобусе 116 до остановки
“Гормолзавод” 
Вход на территорию Байкал Бизнес Центра с улицы Дыбенко.
Время в пути около 40 минут.

Схема проезда